Каталог товаров

Кассетные кондиционеры

Категории

В летнее время в коммерческом секторе может фиксироваться форменная жара. Когда нужно быстро и недорого охладить офис, торговый центр, Интернет-кафе или музей, то рекомендуется использовать современные кассетные кондиционеры, отличные как высокой мощностью, низким потреблением энергии и необыкновенной надежностью.

Почему кассетные кондиционеры?

Все дело во внутренних блоках. Функционально они ничем не отличаются от внутренних блоков настенных кондиционеров, но дизайн существенным образом отличаются – внутренние блоки кассетных кондиционеров часто имеют классическую прямоугольную структуру, что позволяет с легкостью интегрироваться в систему подвесных потолков. Часто версии малой мощности имеют стандартные размеры кассет 600x600 мм, тогда как более мощные модели могут оснащаться кассетами размерами до 1200x600 мм. Последние имеют прямоугольный дизайн, но все равно в легкостью интегрируются в подвесные потолки.

Преимущества кассет

Их много, но следует выделить основные:

  1. Высокая мощность. Они устанавливаются сверху и позволяют нагнетать холодный воздух вниз за счет вентилятора. И конвенция воздуха в закрытом помещении происходит на порядок быстрее.
    2. Низкая шумность. Даже работающие на пиковой мощности кассеты редко шумят более 48-50 дБ, что гарантируют высокий уровень комфорта.
    3. Жалюзи. В большинстве кассет жалюзи можно развернуть в разные стороны, что позволяет лучше охлаждать помещение.
    4. Режим вентиляции. Он пригодится не только летом, но и зимой. Порой возле потолков, если работает ЦОС в здании, собирается воздух повышенной температуры. Но стоит задействовать вентиляционный режим, как горячий воздух от батарей отопления будет направляться вниз.

Важно! Между кассетой и плитой потолка должно иметься свободного места не менее 350 мм. И кассеты считаются оптимальным выбором только для тех помещений, где имеется высота потолков не менее 3 метров.

Компрессор

В качестве «сердца» в кассетных кондиционерах бюджетной линейки используются роторные компрессоры, которые неплохо заводятся при напряжении 175-250 В и далее дросселируют (сжимают) фреон с неплохой эффективностью. Но в более дорогих решениях часто используются инверторные компрессоры, отличные плавностью в работе – они не работают на пиковых значениях и позволяют как экономить ресурс «железа», так и обеспечивать низкое потребление энергии – вплоть до 30%. За счет такой технологии модели с инверторными компрессорами имеют свойство довольно быстро окупаться. В особенности, если система будет использоваться для отопления в зимний период времени.

Кассетные кондиционеры не считаются роскошью в наше время – когда нужно гарантировать комфортную температуру в коммерческих помещениях в любое время года, то их приобретение и установка считается верным решением для многих потенциальных клиентов.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Смотреть все